23.10.2019

Ежегодно к Дню семьи, любви и верности в областном центре проводятся праздничные мероприятие важной частью которых, является вручение медали «За любовь и верность». Праздник стал поистине народным и с каждым годом его отмечает всё больше семей, которые стараются провести день с родными и близкими людьми. Награды удостоены пары, прожившие в законном браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшие детей достойными членами общества. Кандидаты на награду отбираются по рекомендации муниципальных властей. В 2019 году было вручено 75 таких медалей, а за прошедшие 10 лет такой награды были удостоены более 800 супружеских пар области.