В первый день лета для новорожденных Приамурья к Дню защиты детей управлением ЗАГС проведена акция

01.06.2020

В первый день лета, 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых первых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Международный день защиты детей всегда отмечается организацией и проведением различных мероприятий. В управлении ЗАГС Амурской области стало доброй традицией поздравлять новорожденных малышей.

Акция проходит по всей области, подарки, поздравления и памятные знаки «Рожденному в Приамурье» от управления ЗАГС вручат каждому зарегистрированному в этот день малышу во всех отделах и отделениях ЗАГС Амурской области, а также малышам, которые выписываются в этот день из перинатальных центов домой.

Обычно это мероприятие проходит в более торжественной обстановке, на котором присутствуют родители и гости деток, но, к огромному сожалению, из-за пандемии, в этом году все подарки новорожденным, памятные знаки «Рожденному в Приамурье» и цветы были переданы сотрудниками ЗАГС в роддома области и будут вручены мамам при выписке.

Кстати, сегодня из перинатальных центров г.Благовещенска домой отправятся 15 малышей: 8 из областного и 7 из городского.

Детство – это самая беззаботная и счастливая пора в жизни. Однако, к сожалению, не все взрослые имеют такие радостные воспоминания о своем детстве. Поэтому так важно прикладывать максимум усилий для того, чтобы наши дети и внуки в будущем имели только теплые воспоминания о своих детских годах. Поздравляем всех с Международным днем защиты детей и желаем нашим малышам крепкого здоровья, счастливого и беззаботного детства, расти в хорошей и дружной семье – пожелала начальник управления ЗАГС Н.Томилова.