Управление ЗАГС Амурской области приглашает семьи принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года»

15.04.2021

Управление ЗАГС Амурской области приглашает семьи принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года», который проводится с 2016 года.

Организаторами конкурса являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

В соответствии с Положением Конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Конкурс способствует повышению общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, распространению лучшего опыта семейного воспитания; выступает в качестве площадки для формирования общероссийского просемейного движения, объединяющего людей, заинтересованных в укреплении института семьи и активно участвующих в общественных событиях. Многодетные семьи-победители каждый год встречаются с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой.

По итогам конкурса ежегодно издается Национальная книга-летопись семей, включающая Почетную книгу о семьях-победителях Всероссийского конкурса и Книгу об участниках Всероссийского конкурса.

Материалы победителей регионального этапа будут направлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе.

Информация об итогах регионального конкурса будет опубликована на официальных сайтах Администраций городов и районов области, а также на Семейном портале Амурской области / https://family.amurobl.ru/

Условия проведения конкурса и положение можно найти на сайте управления ЗАГС Амурской области, а также на Семейном портале Амурской области.

Семьи-победители конкурса в торжественной обстановке будут награждены почётными дипломами Оргкомитета, а участникам вручены свидетельства об участии в региональном конкурсе.

Положение о региональном конкурсе можно найти на сайте управления ЗАГС https://zags28.amurobl.ru/posts/news/konkurs-semya-goda-2021/