Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года».

24.08.2020

По информации Министерства труда и социальной защиты РФ – оргкомитет конкурса «Семья года» определил 89 семей-победителей конкурса «Семья года 2020». Эксперты в онлайн-формате оценивали портфолио семей, их визитные карточки и их активное участие в социальной жизни родного края. Всего в конкурсе приняли участие порядка 3 тысяч российских семей. Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в пятый раз. Его организаторы - Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейных ценностей и ответственного родительства. В этом году мероприятие проводилось в особых условиях.

Конкурс проходил по 5 номинациям «Семья - хранитель традиций», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Молодая семья» и «Золотая семья». В каждой номинации определено по несколько победителей. Все семьи уникальны и интересны.

И по итогам регионального этапа на Всероссийский конкурс направлены материалы пяти Амурских семей в соответствии с 5 номинациями конкурса:

1 «Семья - хранитель традиций», - Крошка Сергей и Елена, Ромненский район

2. «Многодетная семья», - Павленко Екатерина и Иван, г.Завитинск

3.«Молодая семья» - Шестенко-Чистяковы Анатолий и Екатерина,   г.Сковородино

4. «Золотая семья»- Даниловых  Виктор и Любовь Архаринский район

Победителем от Амурской области стала семья  Михолап Александра и Татьяны, из Тамбовского района, которые представляли номинацию «Сельская семья».

По итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись. Она включает в себя два издания: в первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация обо всех участниках Всероссийского конкурса, также участники получат свидетельства, а победители дипломы.

Мы искренне поздравляем победителей и гордимся нашими семьями. Спасибо, что каждый день вы своим примером сохраняете традиционные семейные ценности и  передаете самые лучшие из них подрастающему поколению.