Новорожденных Приамурья поздравили в День знаний

01.09.2020

Сегодня у более 30 первоклассников двойной праздник – они пошли в первый класс, и отмечают свой День рождения. А вот среди одиннадцатиклассников, именинников гораздо больше - более 50. Всего в области 1 сентября День рождения отметят более 300 ребят.

В День знаний, во всех роддомах и перинатальных центрах области, от имени управления ЗАГС, родителям малюток, которые выписываются домой, вручили памятные знаки «Рожденному в Приамурье» и подарочные наборы для новорожденных. Домой сегодня отправятся: из городском роддома 4 девочки и 5 мальчиков, а из областного перинатального центра 4 девочки и 6 мальчиков. За 8 месяцев 2020 года в области родилось 5174 малыша.

Выписка из роддома – это важное событие и в жизни родителей, и в жизни малыша. Какое это чудо – иметь возможность держать свое маленькое счастье на руках! Всматриваться в трогательные черты лица, прижимать к сердцу и вдыхать его нежный аромат. Вам предстоит многое пройти вместе, немало пережить моментов как счастливых, так и наполненных переживаниями, тревогой, волнениями. Пройдет совсем немного времени и ваши мальчики и девочки тоже пойдут в первый класс. Но, это будет позже. А сегодня мы поздравляем всех родителей и детей с Днем знаний, а именинников с Днем рождения. Счастья вам, здоровья и мирного неба над головой – пожелала начальник управления ЗАГС Н. Томилова.