Декоративно-прикладное искусство: приём заявок на участие в областном конкурсе и выставке-ярмарке (1 – 16 декабря 2019 года)

02.12.2019

«Новогодние фантазии» и «Мышиный переполох»: с 1 по 16 декабря в Амурском областном Доме народного творчества принимают заявки на участие сразу в двух новогодних проектах - конкурсе и выставке-ярмарке.

К участию в областном конкурсе ёлочных игрушек «НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ» приглашаются все желающие в возрасте от 7 лет и старше. Конкурс проводится по двум номинациям: «детская поделка» (индивидуальная работа) - возраст участников от 7 до 15 лет; «семейная поделка» (совместная работа). Работы могут быть выполнены в любой технике, из любого материала, а также любой формы. Высота ёлочной игрушки должна быть не менее 25 см. Итоги конкурса будут объявлены после 20 декабря. По итогам конкурса все участники получают соответствующие дипломы, а победители награждаются ещё и призами. Ёлочные игрушки украсят сквер областного Дома народного творчества с 20 декабря по 20 января.

В выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества «МЫШИНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ» также могут принять участие все желающие, вне зависимости от наличия художественного образования. Возраст участников от 18 лет и старше. Авторы предоставляют работы, выполненные в следующих направлениях: керамика, лоскутное шитье, художественная обработка природных материалов, вышивка бисером, батик, валяние, вышивка лентами, декупаж, скрапбукинг, резьба по дереву, вышивка, изделия из камня и кожи, лепка из полимерной глины и т.д. Побывать на выставке-ярмарке в АОДНТ и приобрести авторские изделия – символы 2020 года, горожане смогут с 20 декабря по            20 января.

Работы участников областного конкурса и выставки-ярмарки должны быть переданы     до 16 декабря по адресу: 675000 г.Благовещенск, ул.Ленина, 167, ГАУКАО «АОДНТ», отдел народного творчества (каб. 55). Дополнительная информация по телефону 8(4162) 777-810     с 9:00 до 18:00 в будние дни. Контактное лицо: ведущий методист Лоренц Виктория Александровна.

Положение о проведении конкурса и выставки-ярмарки размещено на сайте организатора по адресу http://www.aodnt.ru/Events/provisions/index.php