Детский вопрос

14.11.2018

С 12 по 20 ноября Управление ЗАГС Амурской области примет участие в консультировании детей и семей Амурской области на площадках Амурского правового марафона «Детский вопрос». Это информационно-разъяснительная акция, направленная на формирование правовой грамотности детей и подростков в рамках оказания бесплатной юридической помощи. Акция приурочена ко Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября. Марафон проводится с участниками негосударственной системы оказания бесплатной юридической помощи посредством освещения их показательных результатов деятельности в эфире телекомпании «Альфа-канал», на сайте информационного агентства «Амур.Инфо», а так же консультирования несовершеннолетних и их представителей в официальных аккаунтах вышеуказанных СМИ в социальной сети «Инстаграм».