60 лет вместе

05.12.2019

Сегодня специалисты отдела ЗАГС по г.Благовещенск и Благовещенскому провели замечательное мероприятие в клубе села Сергеевка Благовещенского района. Виновников торжества супругов Васильевых Георгия Дмитриевича и Раису Павловну поздравили с «Бриллиантовым юбилеем» супружеской жизни.

История каждой первой встречи, как история любви, всегда неповторима. И сегодня в присутствии родных и близких людей юбиляры вспоминались, как все начиналось.

Раиса Павловна мечтала о карьере врача, поступила в медицинское училище, но от своих планов и грёз пришлось отказаться…Заболела мама и Раисе Павловне пришлось вернуться в родное село Бибиково ухаживать за мамой. Однажды ей предложили работу связисткой в почтовом отделении в соседнем селе Сергеевка, Раиса Павловна согласилась. На работу ходила пешком, а это 10 км…!

Тем временем Георгий Дмитриевич вернулся из армии, увидел красавицу Раису, стал проявлять знаки внимания. Ходили на танцы, Георгий провожал Раису домой…. Дорога в соседнее село 10 км, зимой он возил ее на телеге, летом на коне… Именно по дороге домой Георгий сделал предложение руки и сердца.

Вот так, 60 лет назад, Георгий Дмитриевич и Раисой Павловной выбрали одну дорогу, и пошли по ней плечом к плечу, преодолевая все препятствия, помогая и поддерживая друг друга.

Началась обычная семейная жизнь со всеми её радостями, повседневными заботами и проблемами, в которые погружается каждая молодая семья. Несомненно, приходилось усердно работать, создавая своё семейное гнёздышко.

Раиса Павловна продолжала трудиться на почте, Георгий Дмитриевич был ветеринаром на селе.

Главное счастье, гордость и радость юбиляров – это их дети, а самое главное - внуки, любимый квартет: Алёна, Ксения, Дарья и Захар, которые уже подарили правнуков - Даниила и Тимофея.

В отделе ЗАГС существует прекрасная традиция: в свой юбилей супруги ставят подписи в Почётной книге юбиляров супружеской жизни. Сегодня в этой книге появилась еще одна страничка с подписями супругов Васильевых. А еще был поцелуй….да, тот самый, как и 60 лет назад. А в завершении праздника супруги закружились в вальсе. Да, да именно закружились.

С праздником юбиляров пришло поздравить очень много гостей. Начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова вручила юбилярам подарок, памятный знак «Юбилярам супружеской жизни» и красивый букет цветов.

Как же было приятно смотреть на всю большую семью Васильевых. На сыновей, которые со слезами на глазах произносили слова благодарности своим родителям, на любящих внуков и правнуков.

Уважаемые Георгий Дмитриевич и Раиса Павловна! Желаем вам, чтоб чувство любви, уважения и заботы, как и прежде, согревало Ваши сердца, поддерживало уют и тепло в вашем доме, превращало обычные дни в прекрасные дни семейного счастья. Здоровья Вам на долгие годы!