« Поговорим о маме!»

22.11.2019

22 ноября, замечательный праздник, управление ЗАГС совместно с отделом ЗАГС по г.Благовещенск и Благовещенскому району, провели для приемных семей, посвященный Дню матери.

Сегодня приемная семья – добрая примета времени. Только любящий, способный пожертвовать собой ради оставшихся без родительской ласки детей человек, может дать им достойное воспитание. Говорят, что счастливые люди испытывают потребность помогать нуждающимся, помогать другим, и при выполнении своей миссии чувствуют себя счастливее в несколько раз.

Именно поэтому сегодня на праздник пригласили удивительные семьи, которые взяли под опеку детей, оставшихся без попечения родителей - Китаевых Наталью Александровну и Дениса Вадимовича, Чудаковых Анастасию Александровну и Сергея Федоровича и их деток! С праздником всех мамочек поздравили заместитель министра здравоохранения Амурской области Елена Михайловна Мирлас и начальник управления ЗАГС Наталья Сергеевна Томилова, вручив цветы и подарки. А также, мам двух семей - Евгении Шипиловой Александре Калите заместитель управляющего ОПФР Василий Парамзин торжественно вручил сертификаты на получение Материнского капитала и подарки. В завершении праздника, всем присутствующим мамам, предложили поучаствовать в акции «Подари кусочек сердца». К большому «Материнскому сердцу» нужно было прикрепить своё маленькое сердечко, озвучив пожелания своим детям и всем детям нашей страны. Не забывайте своих мам! Будьте внимательны, заботливы и любите их так, как они любят вас!